Keenetic

| Marca | Keenetic |
| Modelo | KAP-630-EU |
| Procesador | - MediaTek MT7981B a 1.300 MHz |
| Memoria | - 512 MB DDR4 |
| Antenas | - 1 x antena interna (5 GHz) - 2 x antenas internas dual banda (2,4 + 5 GHz) |
| Frecuencias | - 2,4 GHz - 5 GHz |
| Velocidades inalámbricas | - ClaseAX3000 - 5 GHz hasta2.402 Mbps - 2,4 GHz hasta574 Mbps |
| Puertos | - 1 x 2,5 GbE con PoE |
| Estándares inalámbricos | - IEEE 802.11ax |
| Seguridad | - WEP - WPA-PSK - WPA2-PSK - WPA2-Enterprise - WPA3-PSK - WPA3-Enterprise - OWE - Control de acceso por MAC |
| Características | - Alimentación PoE+ 802.3at (18 W) - Sistema Mesh Wi-Fi Funciones inalámbricas - MU-MIMO - OFDMA - Beamforming - Airtime Fairness - Roaming 802.11k/r/v - Hasta 7 redes Wi-Fi simultáneas - Wi-Fi Multimedia (WMM) - DFS Zero Wait (canales 52–64) - DFS estándar (canales 100–140) Red y servicios - VLAN IEEE 802.1Q - Acceso directo o en la nube mediante KeenDNS Gestión - Gestión remota en la nube - Interfaz web con HTTPS - CLI vía Telnet / SSH - Copia de seguridad y restauración - Actualizaciones automáticas del sistema - Registro de eventos Dimensiones y peso - 170 × 170 × 42 mm - 488 g Contenido - Punto de acceso Keenetic KAP-630 - Adaptador de corriente 12 V / 1,5 A - Kit de montaje en pared/techo - Guía de inicio rápido |
| Fecha de revisión | 08-01-2026 por IS |
| Marca | Keenetic |
| Modelo | KAP-630-EU |
| Procesador | - MediaTek MT7981B a 1.300 MHz |
| Memoria | - 512 MB DDR4 |
| Antenas | - 1 x antena interna (5 GHz) - 2 x antenas internas dual banda (2,4 + 5 GHz) |
| Frecuencias | - 2,4 GHz - 5 GHz |
| Velocidades inalámbricas | - ClaseAX3000 - 5 GHz hasta2.402 Mbps - 2,4 GHz hasta574 Mbps |
| Puertos | - 1 x 2,5 GbE con PoE |
| Estándares inalámbricos | - IEEE 802.11ax |
| Seguridad | - WEP - WPA-PSK - WPA2-PSK - WPA2-Enterprise - WPA3-PSK - WPA3-Enterprise - OWE - Control de acceso por MAC |
| Características | - Alimentación PoE+ 802.3at (18 W) - Sistema Mesh Wi-Fi Funciones inalámbricas - MU-MIMO - OFDMA - Beamforming - Airtime Fairness - Roaming 802.11k/r/v - Hasta 7 redes Wi-Fi simultáneas - Wi-Fi Multimedia (WMM) - DFS Zero Wait (canales 52–64) - DFS estándar (canales 100–140) Red y servicios - VLAN IEEE 802.1Q - Acceso directo o en la nube mediante KeenDNS Gestión - Gestión remota en la nube - Interfaz web con HTTPS - CLI vía Telnet / SSH - Copia de seguridad y restauración - Actualizaciones automáticas del sistema - Registro de eventos Dimensiones y peso - 170 × 170 × 42 mm - 488 g Contenido - Punto de acceso Keenetic KAP-630 - Adaptador de corriente 12 V / 1,5 A - Kit de montaje en pared/techo - Guía de inicio rápido |
| Fecha de revisión | 08-01-2026 por IS |
Sin stock
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Ayuda a otros compradores con tu valoración, título y comentarios opcionales.