Intel

| Marca | Intel |
| Modelo | BX8071512600K |
| Zócalo | - LGA1700 |
| Velocidad de reloj | - Velocidad de reloj: 2.80 GHz - Frecuencia turbo máxima: 4.90 GHz |
| Caché | - Intel® Smart Cache: 20 MB |
| Otras Características | - Núcleos: 10 - Nº de hilos: 16 |
| Memoria | - Tamaño de memoria máx. (depende del tipo de memoria): 128 GB - Tipos de memoria: Hasta DDR5 4800 MY/s Hasta DDR4 3200 MT/s - Cantidad máxima de canales de memoria: 2 |
| Gráficos | - Procesador gráfico: Intel UHD Graphics 770 - Frecuencia base: 300 MHz - Frecuencia Max Dynamic: 1.45 GHz - Soporte 4K - Soporte DirectX 12 - Soporte OpenGL 4.5 - Displays soportados: 4 máx |
| Expansión | - Revisión de PCI Express: 4.0 - Configuraciones de PCI Express: 1x16+4, 2x8+4 |
| Paquete | - Configuración máxima de CPU: 1 - Tamaño del paquete: 45.0 mm x 37.5 mm - Zócalos admitidos: FCLGA1700 |
| Tecnologías soportadas | Tecnologías avanzadas - Intel® Gaussian & Neural Accelerator 3.0 - Intel® Thread Director - Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) - Intel® Optane™ Memory Supported - Intel® Speed Shift Technology - Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 - Intel® Turbo Boost Technology ‡ 2.0 - Intel® Hyper-Threading Technology - Intel® Virtualization Technology (VT-x) - Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) - Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) - Intel® 64 - Instruction Set 64-bit - Instruction Set Extensions Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 - Idle States - Enhanced Intel SpeedStep® Technology - Thermal Monitoring Technologies - Intel® Volume Management Device (VMD) Seguridad y confiabilidad - Intel® AES New Instructions - Secure Key - Intel® OS Guard - Execute Disable Bit - Intel® Boot Guard - Mode-based Execute Control (MBE) - Intel® Control-Flow Enforcement Technology |
| Refrigeración | - Ventilador no incluido |
| Fecha Revisión | 10-11-2021 por MSB |
| Marca | Intel |
| Modelo | BX8071512600K |
| Zócalo | - LGA1700 |
| Velocidad de reloj | - Velocidad de reloj: 2.80 GHz - Frecuencia turbo máxima: 4.90 GHz |
| Caché | - Intel® Smart Cache: 20 MB |
| Otras Características | - Núcleos: 10 - Nº de hilos: 16 |
| Memoria | - Tamaño de memoria máx. (depende del tipo de memoria): 128 GB - Tipos de memoria: Hasta DDR5 4800 MY/s Hasta DDR4 3200 MT/s - Cantidad máxima de canales de memoria: 2 |
| Gráficos | - Procesador gráfico: Intel UHD Graphics 770 - Frecuencia base: 300 MHz - Frecuencia Max Dynamic: 1.45 GHz - Soporte 4K - Soporte DirectX 12 - Soporte OpenGL 4.5 - Displays soportados: 4 máx |
| Expansión | - Revisión de PCI Express: 4.0 - Configuraciones de PCI Express: 1x16+4, 2x8+4 |
| Paquete | - Configuración máxima de CPU: 1 - Tamaño del paquete: 45.0 mm x 37.5 mm - Zócalos admitidos: FCLGA1700 |
| Tecnologías soportadas | Tecnologías avanzadas - Intel® Gaussian & Neural Accelerator 3.0 - Intel® Thread Director - Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) - Intel® Optane™ Memory Supported - Intel® Speed Shift Technology - Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 - Intel® Turbo Boost Technology ‡ 2.0 - Intel® Hyper-Threading Technology - Intel® Virtualization Technology (VT-x) - Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) - Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) - Intel® 64 - Instruction Set 64-bit - Instruction Set Extensions Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 - Idle States - Enhanced Intel SpeedStep® Technology - Thermal Monitoring Technologies - Intel® Volume Management Device (VMD) Seguridad y confiabilidad - Intel® AES New Instructions - Secure Key - Intel® OS Guard - Execute Disable Bit - Intel® Boot Guard - Mode-based Execute Control (MBE) - Intel® Control-Flow Enforcement Technology |
| Refrigeración | - Ventilador no incluido |
| Fecha Revisión | 10-11-2021 por MSB |
Sin stock
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Ayuda a otros compradores con tu valoración, título y comentarios opcionales.