Asus

| Marca | ASUS |
| Modelo | 90NB16K1-M001H0 |
| Sistema Operativo | - Sin sistema operativo |
| CPU | - Intel Core 7 240H(10 nucleos, 24 MB cache, hasta 5,20 GHz, 64-bit) |
| Memoria | - 16 GB DDR5(ampliable hasta 32 GB, 2 slots) |
| Disco Duro | - 1 TBSSDM.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | - 16"(40,6cm) WUXGA (1920x1200) 16:10 - AntiGlare / Retroiluminación LED / 300nits / NTSC 45% / 144Hz |
| Grafica | - NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) - Bluetooth 5.3 |
| Unidad optica | - Sin unidad optica |
| Puertos E/S | - 2 x USB 3.2 (Gen 1) Tipo A - 1 x USB 3.2 (Gen 1) Tipo C (Soporta Power Delivery y Display) - 1 x HDMI 2.1 FRL - 1 x Jack 3,5mm - 1 x DC-in |
| Otras caracteristicas | - Webcam FHD 1080p con filtro de privacidad - Altavoces y microfono con tecnologia SonicMaster - Bateria 63 Wh 3 celdas (iones de litio) Dimensiones y peso - 357 x 250 x 22,0 mm - 1,95 kg |
| Fecha de revision | 11-12-2025 por RTY |
| Marca | ASUS |
| Modelo | 90NB16K1-M001H0 |
| Sistema Operativo | - Sin sistema operativo |
| CPU | - Intel Core 7 240H(10 nucleos, 24 MB cache, hasta 5,20 GHz, 64-bit) |
| Memoria | - 16 GB DDR5(ampliable hasta 32 GB, 2 slots) |
| Disco Duro | - 1 TBSSDM.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | - 16"(40,6cm) WUXGA (1920x1200) 16:10 - AntiGlare / Retroiluminación LED / 300nits / NTSC 45% / 144Hz |
| Grafica | - NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB GDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) - Bluetooth 5.3 |
| Unidad optica | - Sin unidad optica |
| Puertos E/S | - 2 x USB 3.2 (Gen 1) Tipo A - 1 x USB 3.2 (Gen 1) Tipo C (Soporta Power Delivery y Display) - 1 x HDMI 2.1 FRL - 1 x Jack 3,5mm - 1 x DC-in |
| Otras caracteristicas | - Webcam FHD 1080p con filtro de privacidad - Altavoces y microfono con tecnologia SonicMaster - Bateria 63 Wh 3 celdas (iones de litio) Dimensiones y peso - 357 x 250 x 22,0 mm - 1,95 kg |
| Fecha de revision | 11-12-2025 por RTY |
En stock (29 disponibles)
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Ayuda a otros compradores con tu valoración, título y comentarios opcionales.