Asus

| Marca | ASUS |
| Modelo | 90MB1GX0-M0EAY0 |
| Plataforma | - Micro-ATX |
| Chipset | - AMD A620A |
| CPU Soportados | - Socket AMD AM5 para Ryzen 9000 / 8000 / 7000 - Hasta 120 W TDP |
| Memoria | - 2 x DIMM DDR5 hasta 128 GB - Compatibilidad OC hasta: 7200+ MT/s (Ryzen 9000 / 7000) 7600+ MT/s (Ryzen 8000) - Dual channel - Non?ECC unbuffered DIMM - EXPO - AEMP |
| Slots Expansión | - 1 x PCIe 4.0 x16 (x16) - 1 x PCIe 4.0 x16 (x8/x4) - 1 x PCIe 3.0 x1 |
| Graficos | - 1 x DisplayPort - 1 x HDMI |
| Almacenamiento | - 1 x M.2 PCIe 4.0 x4 (2242/2260/2280) - 4 x SATA 6 Gb/s |
| Puertos E/S | Traseros - 4 x USB 5 Gbps (Type?A) - 2 x USB 2.0 (Type?A) - 1 x DisplayPort - 1 x HDMI - 1 x Ethernet Realtek 1 Gb - 3 x jacks de audio - 1 x PS/2 combo Internos - 1 x M.2 (Key M) - 4 x SATA 6 Gb/s - 1 x conector USB 5 Gbps (2 x USB adicionales) - 2 x conectores USB 2.0 (4 x USB adicionales) - 3 x RGB direccionable Gen2 - 1 x Clear CMOS - 1 x COM - 1 x Audio frontal (F_AUDIO) - 1 x SPDIF Out header - 1 x SPI TPM (14-1 pin) - 1 x Front Panel System (10-1 pin) - 1 x CPU Fan - 2 x Chassis Fan - 1 x ATX 24 pin - 1 x EPS 8 pin |
| Otras características | Audio - Realtek 7.1 Surround HD Audio CODEC - Jack-detection - Multi-streaming - Jack?retasking - Reproduccion 24 bit / 192 kHz - Shielding / capas dedicadas / condensadores premium Red - Realtek 1 Gb Ethernet - ASUS LANGuard |
| Fecha Revision | 15-12-2025 por IS |
| Marca | ASUS |
| Modelo | 90MB1GX0-M0EAY0 |
| Plataforma | - Micro-ATX |
| Chipset | - AMD A620A |
| CPU Soportados | - Socket AMD AM5 para Ryzen 9000 / 8000 / 7000 - Hasta 120 W TDP |
| Memoria | - 2 x DIMM DDR5 hasta 128 GB - Compatibilidad OC hasta: 7200+ MT/s (Ryzen 9000 / 7000) 7600+ MT/s (Ryzen 8000) - Dual channel - Non?ECC unbuffered DIMM - EXPO - AEMP |
| Slots Expansión | - 1 x PCIe 4.0 x16 (x16) - 1 x PCIe 4.0 x16 (x8/x4) - 1 x PCIe 3.0 x1 |
| Graficos | - 1 x DisplayPort - 1 x HDMI |
| Almacenamiento | - 1 x M.2 PCIe 4.0 x4 (2242/2260/2280) - 4 x SATA 6 Gb/s |
| Puertos E/S | Traseros - 4 x USB 5 Gbps (Type?A) - 2 x USB 2.0 (Type?A) - 1 x DisplayPort - 1 x HDMI - 1 x Ethernet Realtek 1 Gb - 3 x jacks de audio - 1 x PS/2 combo Internos - 1 x M.2 (Key M) - 4 x SATA 6 Gb/s - 1 x conector USB 5 Gbps (2 x USB adicionales) - 2 x conectores USB 2.0 (4 x USB adicionales) - 3 x RGB direccionable Gen2 - 1 x Clear CMOS - 1 x COM - 1 x Audio frontal (F_AUDIO) - 1 x SPDIF Out header - 1 x SPI TPM (14-1 pin) - 1 x Front Panel System (10-1 pin) - 1 x CPU Fan - 2 x Chassis Fan - 1 x ATX 24 pin - 1 x EPS 8 pin |
| Otras características | Audio - Realtek 7.1 Surround HD Audio CODEC - Jack-detection - Multi-streaming - Jack?retasking - Reproduccion 24 bit / 192 kHz - Shielding / capas dedicadas / condensadores premium Red - Realtek 1 Gb Ethernet - ASUS LANGuard |
| Fecha Revision | 15-12-2025 por IS |
En stock (10 disponibles)
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Ayuda a otros compradores con tu valoración, título y comentarios opcionales.