Asus

| Marca | Asus |
| Modelo | H7606WP-RJ079X |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Home (64 bit) |
| CPU | -AMD Ryzen AI 9 HX 370(12 Núcleos, 36MB Caché, hasta 5.10GHz, 64-bit) |
| Memoria | - 64GB (En placa) - No ampliable |
| Disco Duro | - 2TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | - 16" -IPS FULL HD 2880 x 1800 - 16:10 AntiGlare - 400 nits - NTCS 100% - 120Hz |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB GDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 7 (802.11be) 2x2 - Bluetooth: 5.4 |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 1 x USB 3.2 (Gen 2) Tipo C (Soporta Display y Power Delivery) - 1 x USB 4.0 (Gen 3) Tipo C (Soporta Display y Power Delivery) - 2 x USB 3.2 (Gen 2) Tipo A - 1 x HDMI 2.1 FRL - 1 x Jack 3,5mm - 1 x DC-in - 1 x Lector de tarjetas SD Express 7.0 |
| Otras características | - Cámara FHD de 1080p - Altavoces y micrófono integrados Batería - 90 Wh 4 celdas Dimensiones y peso - 354 x 246 x 17.3 mm - 1.85 kg |
| Fecha de revisión | 05-03-2026 por AP |
| Marca | Asus |
| Modelo | H7606WP-RJ079X |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Home (64 bit) |
| CPU | -AMD Ryzen AI 9 HX 370(12 Núcleos, 36MB Caché, hasta 5.10GHz, 64-bit) |
| Memoria | - 64GB (En placa) - No ampliable |
| Disco Duro | - 2TB SSD M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | - 16" -IPS FULL HD 2880 x 1800 - 16:10 AntiGlare - 400 nits - NTCS 100% - 120Hz |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB GDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 7 (802.11be) 2x2 - Bluetooth: 5.4 |
| Unidad óptica | - Sin unidad óptica |
| Puertos E/S | - 1 x USB 3.2 (Gen 2) Tipo C (Soporta Display y Power Delivery) - 1 x USB 4.0 (Gen 3) Tipo C (Soporta Display y Power Delivery) - 2 x USB 3.2 (Gen 2) Tipo A - 1 x HDMI 2.1 FRL - 1 x Jack 3,5mm - 1 x DC-in - 1 x Lector de tarjetas SD Express 7.0 |
| Otras características | - Cámara FHD de 1080p - Altavoces y micrófono integrados Batería - 90 Wh 4 celdas Dimensiones y peso - 354 x 246 x 17.3 mm - 1.85 kg |
| Fecha de revisión | 05-03-2026 por AP |
Sin stock
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Ayuda a otros compradores con tu valoración, título y comentarios opcionales.