Asus

| Marca | Asus |
| Modelo | 90NR0MM2-M00090 |
| Sistema Operativo | -Windows11 Home |
| CPU | - Intel CoreUltra 9 285H(16 Núcleos, 24MB Caché, hasta 5.40GHz, 64-bit) |
| Memoria | -32 GB(en placa) LPDDR5X 7467MHz - No ampliable |
| Disco Duro | - 1 TBSSD M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | -16" OLED(40,6cm) 2.5K WQXGA (2560x1600) 16:10 / Glare / 500nits / 240 Hz / 1000000:1 |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce RTX5070 8GBGDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 7: 802.11ax (2x2) - Bluetooth 5.4 |
| Unidad óptica | - Sin unidad |
| Puertos E/S | - 1 x Thunderbolt 4 (compatible con DisplayPort y Power Delivery) - 1 x USB 3.2 (2.ª generación) Tipo C (compatible con DisplayPort y Power Delivery) - 2 x USB 3.2 (2.ª generación) Tipo A - 1 x Lector de tarjetas SD (UHS-II, 312 MB/s) - 1 x HDMI 2.1 FRL - 1 x Jack de 3,5 mm |
| Otras características | - Cámara Web FHD 1080P (IR) - 4 x Altavoces / Micrófono incorporado / Dolby Atmos / Cancelación de ruido por IA / Hi-Res Certification / Smart Amp - Batería: 90Wh, 4 Celdas, Iones de Litio Dimensionesy peso - 354 x 246 x 16,4 mm - 1,85 kg |
| Fecha de revisión | 09-07-2025 por RTY |
| Marca | Asus |
| Modelo | 90NR0MM2-M00090 |
| Sistema Operativo | -Windows11 Home |
| CPU | - Intel CoreUltra 9 285H(16 Núcleos, 24MB Caché, hasta 5.40GHz, 64-bit) |
| Memoria | -32 GB(en placa) LPDDR5X 7467MHz - No ampliable |
| Disco Duro | - 1 TBSSD M.2 NVMe PCIe 4.0 |
| Pantalla | -16" OLED(40,6cm) 2.5K WQXGA (2560x1600) 16:10 / Glare / 500nits / 240 Hz / 1000000:1 |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce RTX5070 8GBGDDR7 |
| Conectividad | - Wi-Fi 7: 802.11ax (2x2) - Bluetooth 5.4 |
| Unidad óptica | - Sin unidad |
| Puertos E/S | - 1 x Thunderbolt 4 (compatible con DisplayPort y Power Delivery) - 1 x USB 3.2 (2.ª generación) Tipo C (compatible con DisplayPort y Power Delivery) - 2 x USB 3.2 (2.ª generación) Tipo A - 1 x Lector de tarjetas SD (UHS-II, 312 MB/s) - 1 x HDMI 2.1 FRL - 1 x Jack de 3,5 mm |
| Otras características | - Cámara Web FHD 1080P (IR) - 4 x Altavoces / Micrófono incorporado / Dolby Atmos / Cancelación de ruido por IA / Hi-Res Certification / Smart Amp - Batería: 90Wh, 4 Celdas, Iones de Litio Dimensionesy peso - 354 x 246 x 16,4 mm - 1,85 kg |
| Fecha de revisión | 09-07-2025 por RTY |
Stock bajo (6 restantes)
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Este producto todavía no tiene reseñas publicadas. Sé la primera persona en compartir tu experiencia.
Ayuda a otros compradores con tu valoración, título y comentarios opcionales.