| Modelo | 65NU850B6LA |
| Pantalla | - Tipo de pantalla:4K UHD - Tecnologia de visualizacion: LED - Diagonal de la pantalla: 1,651 m (65") - Resolucion:3840 x 2160 - Tasa de refresco: 60 Hz Vídeo - Procesador 4K IA a7 Gen9 - Super Escalado 4K upscaler - Alto Rango Dinámico (HDR) - HDR10 Pro / HLG (Hybrid Log-Gamma) |
| Características | - Modo de juego - Funcion de subtitulos - Montaje VESA: 300 x 200 mm Smart TV - Smart TV - WebOS - Aplicaciones de video: BBC iPlayer, ITV X, All 4, My5, NOW TV, Netflix, Amazon Prime Video, Rakuten TV, Disney+, Apple TV, YouTube, Twitch, Paramount+, Guindilla, DAZN - Funciona con el Asistente de Google - Compatible con Apple AirPlay 2 - Duplicacion de pantalla Sonido - IA Sound Pro (9.1.2 Virtual Up-mix) - Auto Volume Leveling - Adaptive Acoustic Tuning - WOW Orchestra - Canales de salida de audio: 2.0 canales Dimensiones y peso - 1447 x 269 x 901 mm - 14,1 kg Contenido - 1 x mando a distancia incluido |
| Certificado energético | Ver certificado |
| Fecha de revisión | 14-05-2026 por AP |
| Marca | LG |
| Modelo | 65NU850B6LA |