Intel

| Marca | Intel |
| Modelo | BX8071512700 |
| Zócalo | - LGA1700 |
| Velocidad de reloj | - Velocidad de reloj: 1.60 GHz - Frecuencia turbo máxima: 4.90 GHz |
| Caché | - Intel® Smart Cache: 25 MB |
| TDP Máx. | - 180 W |
| Otras Características | - Núcleos: 12 - Nº de hilos: 20 |
| Memoria | - Tamaño de memoria máx. (depende del tipo de memoria): 128 GB - Tipos de memoria: Hasta DDR5 4800 MY/s Hasta DDR4 3200 MT/s - Cantidad máxima de canales de memoria: 2 |
| Gráficos | - Procesador gráfico: Intel UHD Graphics 770 - Frecuencia base: 300 MHz - Frecuencia Max Dynamic: 1.50 GHz - Soporte 4K - Soporte DirectX 12 - Soporte OpenGL 4.5 - Displays soportados: 4 máx |
| Expansión | - Revisión de PCI Express: 4.0 - Configuraciones de PCI Express: 1x16+4, 2x8+4 |
| Paquete | - Configuración máxima de CPU: 1 - Tamaño del paquete: 45.0 mm x 37.5 mm - Zócalos admitidos: FCLGA1700 |
| Tecnologías soportadas | Tecnologías avanzadas - Intel® Gaussian & Neural Accelerator 3.0 - Intel® Thread Director - Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) - Intel® Optane™ Memory Supported - Intel® Speed Shift Technology - Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 - Intel® Turbo Boost Technology ‡ 2.0 - Intel® Hyper-Threading Technology - Intel® Virtualization Technology (VT-x) - Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) - Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) - Intel® 64 - Instruction Set 64-bit - Instruction Set Extensions Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 - Idle States - Enhanced Intel SpeedStep® Technology - Thermal Monitoring Technologies - Intel® Volume Management Device (VMD) Seguridad y confiabilidad - Intel® AES New Instructions - Secure Key - Intel® OS Guard - Execute Disable Bit - Intel® Boot Guard - Mode-based Execute Control (MBE) - Intel® Control-Flow Enforcement Technology |
| Refrigeración | - Ventilador incluido |
| Fecha Revisión | 09-02-2022 por MPM |
| Marca | Intel |
| Modelo | BX8071512700 |
| Zócalo | - LGA1700 |
| Velocidad de reloj | - Velocidad de reloj: 1.60 GHz - Frecuencia turbo máxima: 4.90 GHz |
| Caché | - Intel® Smart Cache: 25 MB |
| TDP Máx. | - 180 W |
| Otras Características | - Núcleos: 12 - Nº de hilos: 20 |
| Memoria | - Tamaño de memoria máx. (depende del tipo de memoria): 128 GB - Tipos de memoria: Hasta DDR5 4800 MY/s Hasta DDR4 3200 MT/s - Cantidad máxima de canales de memoria: 2 |
| Gráficos | - Procesador gráfico: Intel UHD Graphics 770 - Frecuencia base: 300 MHz - Frecuencia Max Dynamic: 1.50 GHz - Soporte 4K - Soporte DirectX 12 - Soporte OpenGL 4.5 - Displays soportados: 4 máx |
| Expansión | - Revisión de PCI Express: 4.0 - Configuraciones de PCI Express: 1x16+4, 2x8+4 |
| Paquete | - Configuración máxima de CPU: 1 - Tamaño del paquete: 45.0 mm x 37.5 mm - Zócalos admitidos: FCLGA1700 |
| Tecnologías soportadas | Tecnologías avanzadas - Intel® Gaussian & Neural Accelerator 3.0 - Intel® Thread Director - Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) - Intel® Optane™ Memory Supported - Intel® Speed Shift Technology - Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 - Intel® Turbo Boost Technology ‡ 2.0 - Intel® Hyper-Threading Technology - Intel® Virtualization Technology (VT-x) - Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) - Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) - Intel® 64 - Instruction Set 64-bit - Instruction Set Extensions Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 - Idle States - Enhanced Intel SpeedStep® Technology - Thermal Monitoring Technologies - Intel® Volume Management Device (VMD) Seguridad y confiabilidad - Intel® AES New Instructions - Secure Key - Intel® OS Guard - Execute Disable Bit - Intel® Boot Guard - Mode-based Execute Control (MBE) - Intel® Control-Flow Enforcement Technology |
| Refrigeración | - Ventilador incluido |
| Fecha Revisión | 09-02-2022 por MPM |
Out of stock
This product has no published reviews yet. Be the first to share your experience.
This product has no published reviews yet. Be the first to share your experience.
Help other buyers with your rating, title, and optional comments.